Инвестирую в бкс больше 7 лет, не могу сказать что за это время повидал абсолютно все, но опробовал уже многие инструменты. Недавно решил, что пора озадачиться получением статуса квалифицированного инвестора. Написал в поддержку, спросил что для этого нужно и какие требования к инвесторам для получения такого статуса. Ответили через несколько минут и рассказали-подсказали. Собрал все нужные документы и онлайн подал заявку. Когда все проверили, я стал квалом. Заняло 2 дня.

Первое, что решил попробовать с новым статусом - это ноты. Инструмент рискованный, да, но мне захотелось чего-то нового. Ну и чтобы быть спокойным, проконсультировался со своим финансовым советником из бкс, заодно и про китайские бумаги спросил. В итоге разнообразил портфель нотами и акциями алибабы

Так-то брокером и его работой я доволен: инструментов тут хватает, так что каждый инвестор для себя что-то, да подберет. Плюс дробные валютные лоты, плюс выгодные тарифы. Ну и еще есть подборки, новенькие могут там идеи посмотреть. Но есть одно но - если приложение не обновлять - оно начнет тормозить. Так что если я вижу, что стакан начинает виснуть, значит скорее всего вышла новая версия) (у меня отключено автообновление). Тут БКС вам нужно поднапрячься и стать посильнее.