Я обслуживался в Финаме более 10 лет. В сентябре без объяснения причин мне закрывают все счета в 10 дневный срок. С требованием 50000 рублей и дальнейшей их блокировкой, если я не успею вывести средства.

Если вы ранее не выводили бумаги с Финама у вас это не получится. Поэтому делайте заранее. Помогать вам никто не будет.

Я начал выводить бумаги и деньги в мае, июне.  При попытке перевода облигаций с меня попросили 6% (без учета брокерских комиссий) с суммы перевода. ВДУМАЙТЕСЬ в выше написанное! Могут сказать и 50%. То есть если вы туда деньги отнесли, значит они уже не ваши.

При продаже акций деньги для вывода становятся доступны только на 3 день. После этого еще 3 дня на вывод налички или банковский перевод.

На запросы документов по переведенным в июле бумагам не отвечают до сих пор. Пробую через центробанк.

Здесь разводят на комиссию. Последние 3 года меня пытались разводить на "ведение" и подключение стратегий. Подключение это 6% с суммы всего счета! Плюс брокерские комиссии, плюс процент с прибыли.

Регулярные обсчеты в сделках РЕПО, регулярный уход счетов в минуса из за невнятных комиссий.

Самое главное никто не консультирует и не берет трубку.
Переключали только на разводил менеджеров, если вы не поддались разводу на "консультирование или ведение" трубку больше никто не возьмет, дальше секретаря будут долгие звонки и сброс.