К выбору брокера подошёл серьёзно, но и долго выбирать не пришлось, потому что практически не из кого. Банки-брокеры не в счёт (они под санкциями), те, которые брокеры - их не так много. В последнее время про финам много откликов негативных, ну меня и тарифы их смущают - очень всё запутанно, комиссия зависит от того, чем и где торгуешь, запомнить нереально. Атон для серьёзных дядек с толстыми кошельками. БКС самое то! Так сказать народный брокер, без заморочек по тарифам, со своими офисами, большим опытом работы, в общем всё при них. Если кто как я только начинает свой путь в инвестициях, советовал бы этого брокера. Новичкам потому что важна клиентская поддержка, интуитивно понятное приложение, простота приобретения активов. Плюс ещё клондайк готовых решений, если в теме не бум-бум или просто хочется часть активов передать в управление профи - пригодятся. Одну из стратегий автоследования подключил, присматриваюсь к доверительному управлению. Просто даже интересно у кого будет лучше получаться делать прибыль - у меня без опыта или у профи)