БКС отказывает в выводе собственных свободных денег со своего брокерского счета на свой же банковский счет. В конце сентября решил закрыть позиции и вывести деньги. Продал в минусе активы и заказал вывод через приложение, на следующий день (хотя заказывал в 10 утра) пришло сообщение об отказе, причина неправильно заполнено.

Следующий раз заказал по телефону вывод, результат тот же. Три дня с кучей заявок на вывод и звонков на горячую линию и финансовому советнику привели к выводу части суммы. Поначалу разъяснений по телефону причины отказа не было, через три дня объяснили были продажи на US market, поэтому вышестоящий (над кем?) брокер "сова капитал" заблокировал деньги в размере продажи актива.

Заказал брокерский отчет из которого видно - 3 марта была продажа бумаг на америке етф на золото, сделка закрылась и деньги поступили на счет, это видно из брокерского отчета. Потом 3 августа выводил деньги (не всей суммы) при выводе был удержан подоходный налог по этой сделке, это видно из отчетов и я еще звонил на поддержку - там и сказали, что налог удержан именно по этой сделке.

Почему о блокировке активов я узнаю случайно, на каком основании лондонский брокер блокирует мои активы, у меня там нет счетов и я никакого отношения к "сова капитал" не имею. Отправили письменные запросы в ООО БКС, ждем ответа. Для проверки законности действий брокера написали обращения в ЦБ и Роспотребнадзор. Готовим письмо в прокуратуру и собираем бумаги для подачи в суд.