В этом году вместе со многими прошёл миграцию из ВТБ в Альфу и дальше в БКС.  Было много притензий к ВТБ, ещё больше к Альфе, но настоящий треш был БКС.

С апреля по июнь меня заверяли что всё активы перешли и вот вот появятся на счёте. 20.06 приехал в Пермский офис БКС, заполнил кучу анкет, открыл счёт в банке, сделали копии моих документов, пообещали что до конца июня всё активы появятся на счёте. Наступил июль, ничего не изменилось, активов на счёте нет.

Звоню ежедневно в БКС, меня заверяют, что уже завтра всё появится. Кончилось тем, что по их вине я был лишён возможности продать петропавловск хотя бы по какой нибудь цене т.е. 12.07 акции  Петропавловска на счёте не появились. 14.07 при очередном звонке была составлен запрос и через 2 дня активы стали появляться. Тогда стало понятно, что три месяца с апреля по июль никто просто не занимался моими активами.

Была составлена претензия, что по вине БКС я не согласен продать петропавлоск. Ответ бы в духе БКС, там утверждалось что активы были переведены 13.07 а всё это время проходили проверку. Наврали даже с датой, претензия была составлена 14.07 и активов не было. То что активы проверялись более 3 мес тоже считаю враньём, так как у многих знаковых всё прошло нормально в том числе у супруги.

Мнение о компании исходя из личного опыта и описанной ситуации очень негативное. Не верьте в положительные отзывы о БКС, это всё вранье