Инвестициями занимаюсь уже давно, не один и не два года, а как минимум лет 5. Всё это время основным моим брокерским счетом является счёт в бкс. Причин, конечно же, несколько. Но основная одна – брокер не стоит на месте, постоянно развивает свою деятельность – работает над мобильным приложением, чтобы оно было удобнее; открывает новые рынки, дает доступ к новым инструментам.

Даже если посмотреть по текущему году, когда происходят глобальные изменения в экономике и на рынке инвестирования. Брокер не вводит дополнительные комиссии, как это делают другие, не забивает на свое приложение, как опять же поступают уже на протяжении нескольких лет некоторые другие брокеры, не кидает своих клиентов.

БКС продолжает поддерживать свое приложение, периодически выпускает обновления. БКС дает доступ одним из первых к китайским ценным бумагам. БКС, понимая, что в нестабильное время требуется большая диверсификация, открывает доступ к драгметаллам.

Я понимаю, что китайские бумаги и драгметаллы сейчас являются не самыми доходными. Но в текущее время речь не только о доходности, но и вообще о сохранении своих накоплений. А драгметаллы и китайские бумаги, как я считаю, будут надежнее американских и российских акций.

Не всё, конечно, тут радужно, как хотелось бы. Проблем тоже хватает, но я не буду акцентировать на них внимание, потому что они давно известны, и все брокеры так или иначе с ними сталкиваются. Поэтому не вижу смысла писать о том, о чём и так все знают.

Но вот о постоянном развитии мне написать хотелось, потому что в наше время постоянного прогресса это важно.