Нет, ну конечно каждая компания вправе придумывать любые акции, чтобы завлекать к себе клиентов. Подключился я к брокерскому обслуживанию в КБ Ренессанс Кредит. Не скрою, я клиент этого банка и повелся на акцию "Отмена комиссий".

Ну брокер как брокер, QUIK - дают (хотя описание, как подключить - неточное, не написано, что им нужен скан собственноручно подписанного заявления, а не электронная копия), компьютерного приложения нет, постоянно зависающее мобильное приложение "Ждите, мы совершенствуем наше творение, обратитесь в чат позднее", когда не висит - ответа в чате надо ждать минут 10 - по крайней мере мне быстрее не удавалось.

В первый месяц не смог сам сформировать брокерский отчет, ну посмотрим - может из-за того, что месяц был неполный - что будет во второй. Брокерский отчет только месячный, остальные - смотрите список операций. Отчет убогенький, получены купоны - а за какой инструмент, это ты сам должен знать. Чтобы прочитать - нужна лупа с 10кратным увеличением. Отчет в ПДФ, но нужен и эксельный вариант.

Количество доступных инструментов - очень маленькое, не знаю точно критериев выбора облигаций, но постоянно натыкаюсь на "Вам запрещена работа с данным инструментом".

И вот это не доведенное до ума творение получило мощнейший - иначе не скажешь - стимул для привлечения клиентов: с 13 октября банк дает +1 процент по накопительному счету при условии пополнения брокерского счета на 100000 (сто тысяч) рублей в месяц. Каково - я умилился! Наверное, они там надеются, что теперича все богатенькие буратины из ВТБ мигом переметнутся в их скромненький и миленький банчок!

Хоть кто-то в банке представляет себе круг своих брокерских клиентов? Таки я такой нищий, что и на ИИС с трудом выдираю из бюджета 400000 в год, а тут - миллион двести - за 1 (один) процент по накопительному счету, что даст, ну примерно, 1 тысячу в год, т.е. уровень поощрения зашкаливает - 0,08 (восемь сотых) процента от вложения! Вот спешу всех оповестить, какие щедрые ребята в КБ Ренессанс Кредит.

Но вот я не понесу туда 100 тысяч в месяц, хоть убейте. Некуда их там вкладывать, да - и честно говоря - сколько же таких людей, которые каждый месяц пускают на биржу по 100 тысяч - не думаю, что их в КБ Ренессанс Кредит так уж много... Не всякие акции улучшают имидж брокера...