Сразу скажу - в ВТБ удрал из ПСБ, и сразу вздохнул свободнее.
Оперативность, с которой банк осуществляет расчеты, впечатляет. Пополнение - почти мгновенное, вывод - чуть помедленнее, но терпимо (плохо только, что биржа работает до 18:45, а вывод средств - до 18:00).

Я не люблю мобильные пальцетыкательные приложения, но приходится держать - функционал компьютерной версии сильно ограничен и даже не доведен до старой версии. А жаль.

В компьютерной, мобильной и Квике - разные остатки портфеля по денежным средствам в течении дня, хотя ночью всё уравнивается. Верно только в компьютерной версии.

Но отчетность - отвратительная.
Брокерский отчет, получаю в экселе, и каждый раз поминаю его творца незлым тихим словом.  Ну кто так программирует?! Убожество, формулы вставить нельзя, везде столбцы левые и объединение ячеек.  А деваться некуда - другого нет. Вот сажусь, и за час переформировываю в вид, в котором можно сложить и перемножить.
Разумеется, это не Ренессанс Кредит, тут в отчете все данные есть, но например - по купону: в колонке сумма за вычетом НДФЛ, число купонов - ну сам знаешь, но на 1 купон мы скажем, и удержанный НДФЛ сообщим, но текстом - чтобы тебе "удобнее считать и складывать было".

Сумма комиссии рассчитывается от стоимости сделки за вычетом НКД для облигаций. Стоимость облигации и НКД я лично записываю в две разные позиции, но ВТБ милостиво разрешает мне это посчитать самому - нужно только немного "постараться", у программистов в ВТБ и без меня дел хватает.
Как считается "Комиссия Банка за расчет по сделке" - Аллах ведает. У меня частенько с брокером расхождение +/- 1 копейка. Вроде должна быть "0,01%" - а там - кто знает.
Покупки замешаны с продажами - но это я вижу у всех брокеров. Хотя и странно - покупки расход, продажи доход. Приходится всё разгребать самому.

Раз в месяц просит "подписать реестр" - нормально. Но вот отчет - опять такой, что тяжко смотреть, хорошо хоть ДОК легко конвертируется в Эксель и там я могу его привести в читабельный вид.

И главное - НДФЛ. Я долго занимался расчетом НДФЛ и что такое реестр налогового учета по НДФЛ мне хорошо известно. От ВТБ не добьешься ни одного путного отчета по НФДЛ. Понимаю, есть трудности, заложенные законодателем в НК - их обещают убрать, но пока телега скрипит.. Но ведь у меня ЕСТЬ затраты, которые ДОЛЖНЫ быть учтены при продаже инструмента, но вот сколько - ВТБ как настоящий партизан, никому ни слова.

Ну что же - вот и приходится вести учет доходов и расходов от брокерской деятельности самому. ВТБ тут помощник слабый, а я должен понимать, насколько прибыльна моя торговля.

А в целом я брокером доволен. Работают быстро, на вопросы отвечают, и тоже оперативно. Только никак не доделают компьютерное приложение, а отчеты - ну что же, бывают и хуже...