12.09.2022 года в отделении ВТБ отдел привилегия по адресу г. Екатеринбург, проспект Ленина д. 27 мною было подано заявление на закрытие Индивидуального Инвестиционного счета. На вопрос сотруднику, куда будут зачислены денежные средства, сотрудник ответила,  что деньги будут  зачислены на мой мастер счет.  По правилам банка – срок закрытия и возврата средств  - 15 рабочих дней.

30 сентября 2022 года данный срок истек, деньги на счет не поступили. При обращении в службу поддержки, пояснили, что причина в том, что не указан номер счета. 11.10.22 повторно явился в отделение, где пояснили что счёт зачисления был указан. «Звоните в тех. поддержку»

Написал повторно заявление. Жду… 24.10.22  звоню в тех. Поддержку , узнать как дела с закрытием?! мне сообщают, что были подарены акции дороги и мосты и они находятся на неторговом счете. Делаю отчёт, Внимание! Зачислены 18.10.2022. Акции в количестве 10 шт. Идите в отделение , пишите повторно заявление!

Как мне закрыть счет и получить свои денежные средства !? Нет возможности ходить в отделение на постоянной основе . Где сотрудники не могут ответить о причине не закрытия , отправляя на горячую линию. Не оповещают о проблемах при закрытии.

P.S. В мае месяце так же было подано заявление на закрытие, и тоже неудачно. Возможность прийти в отделение появилась только в сентябре!