В БКС банке у меня открыт брокерский счет. Утром 19.10.2022 мною была подана заявка на вывод долларов с данного счета на мой счет в стороннем Российском банке, сразу же была списана стандартная комиссия 15$.

21.10.2022 перевод ушел в другой банк, но 24.10.2022 на брокерском счете образовалась большая задолженность. По словам специалиста техподдержки это дополнительная комиссия 3% от суммы перевода, так как платеж был обработан 21.10.2022, а с 20.10.2022 введена дополнительная комиссия 3%.

Я не согласен с данной комиссией так как отправлял перевод по одним тарифам до повышения комиссии, но из-за низкой скорости обработки платежа со стороны БКС попал на другие тарифы. Обработка платежа может осуществляться от нескольких часов до 4 дней, при этом по словам техподдержки мой платеж обрабатывался в ручном режиме (возможно умышленно), что еще больше увеличило сроки отправки. Таким образом, начисление комиссии зависит от скорости работы сотрудников по обработке перевода что в корне не верно и незаконно.

Прошу убрать с меня незаконную задолженность за валютный перевод. На данный момент готовится обращение в ЦБ РФ.