Обратилась в Допофис "Маяковский" в Москве по вопросу закрытия ИИС и перевода ценных бумаг на свой брокерский счет. В договоре о брокерском обслуживании указано, что за такой перевод взимается комиссия по каждуй бумаге. Персональный менеджер убедила меня, что никакой комиссии нет и перевод бумаг с ИИСа на брокерский счет будет БЕСПЛАТНЫМ и я не понесу никаких расходов по такой операции. Учитывая эту информацию, я согласилась на перевод ценных бумаг.

В итоге банк за совершение указанной операции списал с меня почти 8 тыс руб. После претензии в данный Доп офис его руководитель провел внутреннее расследование и была признана ошибка моего персонального менеджера (о чем она написала служебную записку). Лично при руководителе отделения я написала обращение в ВТБ с описанием ситуации, где указала на предалагемое решение по возврату Банком мне удержанной комиссии (да, если бы менеджер не ввела меня в заблуждение, я бы не стала делать перевод. то есть не платила бы такую комиссию и оставила бумаги на ИИС).

В итоге, БАНК рассматривает мои обращения с марта, в решении по одному из которых указал, что возместит мне комиссию в рамках бонусной системы. НО это решение так и не реализовано, видимо для такого Банка как ВТБ 8 тыс - это неподъемные средства, стоит принять во внимание данный факт. В итоге, более полугода ВТБ не может вернуть комиссию, которую с меня списали из-за дезинформации со стороны сотрудника банка, которая свою вину признала