Финам дает возможность торговать фьючами...Но то, КАК он это делает, не влезает ни в какие ворота! В разделе "Инфо" указывает шаг цены.: 0, 001 Окей, а цену шага кто будет указывать? Откуда клиент должен узнать эту цену? И как без нее клиент может понять, на какую сумму будет совершаться сделка?)  Попробовал начать оформлять сделку, думал - может там покажут сумму сделки...Взял NG-1.23 по 3,835 ;  ввел котировку, ввел количество лотов -1, сумма сделки не показывается. Ни посчитать заранее не могу, ни глянуть заранее не могу. Это что за мода такая? Цена сделки сообщится мне уже задним числом, когда сделка совершится?

Зашел в ВТБ, там совсем другое дело:  указана цена шага 6,87296 руб. Это понятно. Чтобы узнать цену сделки можно умножить котировку на 1000 и на цену шага, или же начать оформлять сделку, и на экране покажется сумма сделки 26 с лихвой тысяч рублей.

Финам, вам надо объяснять, что клиенту важно знать сумму сделки до того, как она совершится? Или вы специально делаете так, чтобы по фьючерсам к вам никто не обращался?