Зарегистрировался у брокера Финам, чтобы покупать российские акции и китайские на гонконгской бирже через СПБ. Порадовал тариф для новичков FreeTrade и возможность получить 2500 бонусов (рублей) на брокерский счет после выполнения некоторых условий (вполне реальных). Правда изначально были проблемы с регистрацией, первый раз с таким сталкиваюсь - после ввода и попытке сохранить паспортные данные возникала какая-то техническая ошибка.

Благо после описания проблемы в чате компании проблема была разрешена в течение суток. Порадовало, что имеется физический офис в моем городе и вопросы решаются через сотрудников моего города по телефону или мессенджеру.

Также была проблема с тем, что по какой-то причине не выставился тариф для новичков FreeTrade, хотя при регистрации я переходил по нужной ссылке. Специалисты также решили этот вопрос, правда заняло это 4 дня, а осадок остался... Но надеюсь, что будущее взаимодействие с брокером Финам будет легким и продуктивным. По крайней мере интерфейс торгово системы на первый взгляд очень продуманный и удобный.