За пять лет сотрудничества чего только уже не пережил с ними. Даже один раз собирался перевестись в ВТБ, и даже счёт там открыл, но, Бог уберег, остался всё равно в бкс.
Из плюсов инвестирования с ними могу отметить низкие комиссии в первую очередь, а также наличие большого перечня доступных инструментов, доступ на гонконгскую биржу, большой выбор готовых решений и отсутствие ограничений со стороны Евроклира. Кроме того, есть рабочее и бесплатное мобильное приложение, которое, на мой взгляд, отличается информативностью и функциональностью от подобных.
Из минусов – не всегда стабильная работа мобильного приложения, не все стратегии автоследования и фонды постоянно прибыльные. Собственно, из-за последнего я и собирался перейти, потому что изначально подключился к автоследованию, а оно оказалось убыточным в первый год. Я и решил, что это обман. Но ещё через год стратегия вышла в плюс, в итоге я закрылся с профитом. На этот счет могу только сказать, что был зеленый и ничего не понимал в инвестировании, по факту это нормально, что портфель то растет, то падает. Многое зависит от внешних факторов, даже самые профессиональные аналитики не могут просчитать на 100% изменения цен акций. Главное, чтобы в итоге портфель был в плюсе.
Кстати, сейчас я инвестирую сам, но часто пользуюсь инвестидеями с сайта бкс. Очень хороший и грамотный разбор они обычно дают. Большинство из того, что взял у них, закрыл в плюс. Как пример, могу назвать Сбербанк, который в феврале закрыл с профитом 33%.
В общем, аналитики – не Боги, знать всё наверняка не могут. Но профессионализм аналитиков бкс дает возможность всё же оставаться в плюсе.