Когда только открыл счет, мне сразу дали персонального финансового консультанта, к которому я могу обращаться по любым вопросам. Технические вопросы он, конечно, не решает, но по крайней мере, может подсказать, куда обратиться или что сделать. Так, например, когда у меня появилась рассинхронизация данных в quik и в мобильном приложении, именно он мне подсказал, что делать, чтобы решить проблему. Рассказал, как найти обномление для приложения и как перезаказать данные для квика. После не очень сложных манипуляций все данные сошлись.
Но больше я к нему обращаюсь относительно самих инвестиций, интересуюсь той или иной идеей, консультируюсь по поводу разных стратегий и фондов. Я вообще человек недоверчивый, люблю всё проверять. Поэтому всегда требую предоставлять аргументы в пользу того или иного решения. Андрей (мой фин. консультант) ни разу не оставлял мои запросы без ответа, причем ответ всегда дает исчерпывающий. Общаемся мы с ним в основном через Телеграм, на сообщения отвечает оперативно.
В январе как раз к нему обращался относительно подбора портфеля для инвестирования без моего участия. Хотелось, чтобы рисков немного и при этом доходность выше, чем на банковском вкладе. Андрей подобрал несколько вариантов, в итоге остановился на фонде Основа.
Лично для меня важно, что обслуживание у бкс идет на таком высоком уровне.