Никак не пойму, какое достоинство у данного брокера? Видимо только то, что он работает и на него не наложили санкции, сижу в нем уже три года ,это не единственный брокер у меня есть и другие. Итак за три года возникали разные ситуации, вот некоторые из них:

1) довольно часто портфель отображается не корректно, и этот технический сбой устраняют примерно в течении суток

2) довольно часто вы не сможете закрыть позиции из-за технического сбоя, тоже растягивается на полдня, обычно это совпадает с падениями рынков,что сильно напрягает

3) плечо получить нельзя не сдав тест, оно мне и не нужно, но вот на днях ,они мне открыли позицию в 10 раз больше суммы моего ордера, объяснив это тем ,что мой опыт позволяет и они мне открыли маржиналку по собственному желанию, из-за этого потерял деньги ,увидев,что открытая позиция больше в 10 раз, лотность ставлю исходя из ограничений при выставлении ордера, а в тот раз ограничения не было и я не увидел полную стоимость позиции, итог сразу ее закрыл, предъявив брокеру, никто не извинился и не вернули мне комиссию, а также проскальзование

4) и финальный аккорд, если вы ставите стоп лоссы, брокер вам сразу не закрывает позицию, а выжидает минимальную цену тф,заметьте без гэпов с открытия, и закрывает по минимальной возможной цене, не важно,что она отличается от стопа по рынку в два раза, вот это реально напрягает

5) поддержка действительно ни дееспособна, никакой квалификации у сотрудников, переключают полдня друг на друга, и могут оставить без ответа, а могут отписку дать неадекватную.

6) заморозили иностранные акции по рекомендации цб, причем не сразу а через несколько дней, как-будто по желанию и выборочно для некоторых клиентов, разморозка не светит, я смирился, но посыл в другом, на днях позвонил в поддержку спросил могу ли полностью закрыть счет, сообщили ,что да, я переспросил ,уверены ли они что точно весь счет могу закрыть, сказали да, приехали в офис закрывать и ...о чудо, они таки посмотрели на счет и сказали ,что нельзя закрыть т.к.иностранные позиции заморожены.

В итоге я считаю бкс брокер с большими возможностями,крайне низкой квалификацией сотрудников и незаконными действиями для своих клиентов, будут пытаться стрясти с вас по максимуму в любой ситуации, крайне не советую.