Брокерский счёт в БКС открыл 6 лет назад. Тогда тема инвестиций ещё не так сильно была распространена, но уже многие об этом слышали. Вообще изначально я решил для себя, что инвестировать буду с частным и опытным брокером. БКС мне порекомендовал знакомый. Изучив информацию по тарифам и условиям у разных брокеров, я и сам решил остановиться на БКС. Время показало, что не зря, потому что в любой кризисной ситуации, когда другие брокеры повышают стоимость своих услуг, БКС ищет возможности расширения доступных инструментов и повышения качества своих услуг. Даже в прошлом году, когда многие брокеры повысили комиссии на свои услуги, БКС просто взяли и отменили комиссию на покупку на одном из своих тарифов. А когда прошла новость о запрете покупки американских акций для неквалифицированных инвесторов, они предложили своим клиентам новые инструменты инвестирования – доступ на гонконгскую биржу, доступ к рынку драгметаллов, новые валюты. Получается, что имея счёт в БКС, я точно знаю, что в любой кризисной ситуации брокер будет искать выход, а не как бы забрать больше денег и уйти восвояси.