Я один из тех, кто перешел в бкс из-за санкций в прошлом году. Первое время было тяжко привыкнуть к новому приложению. И дело даже не в функционале приложения, тут как раз вопросов нет, потому что по информативности и функциональности оно в разы удобнее тех, которые я использовал до этого. Но вот по стабильности были вопросики. В долгосрок я брал без проблем, но трейдить было сложно, так как приложение довольно часто лежало, вылетало, лагало и т.д.
В начале я дико злился по этому поводу и постоянно писал в поддержку. Потом где-то на просторах инета прочитал предположение, что приложение просто не вывозит наплыва новых пользователей. Это показалось мне логичным, хоть в трейдинге мне и не помогало. Надо отдать должное админам, восстанавливали работу приложения всегда быстро. Но я желал большего, я хотел, чтобы во время трейдинга у меня всегда была возможность купить/продать без помех.
Что могу сказать на текущий момент. Я пересел с приложения на комп, трейдингом теперь занимаюсь через quik. Если нахожусь вне дома, то пользуюсь заявками по телефону, когда приложение не вывозит. Это, конечно, не суперкомфортно, но за неимением большего использую то, что есть. Так нервы целее и деньги в кармане. Знаю, что таких как я много, поэтому рекомендую попробовать.
Зато по остальным параметрам – условия тарифа, выбор активов, надежность брокера – бкс безусловно в топе.