Хотела положить деньги на вклад перед новым годом. В бкс тогда вклад был под 9,5%, мне показалось, что это довольно неплохой прирост, по крайней мере покрывает инфляцию. Решила на сайте посмотреть информацию и случайно забрела на сайт брокера, а не банка. Там увидела рекламу долларового фонда с прогнозируемой доходностью в 20%. Дураку понятно, что это выгоднее вклада. Пошла в офис бкс для консультации по этому поводу. Обслуживание у них, конечно, отличное – сотрудники приветливые, офис просторный, не душный (я была в офисе на Красной Пресне). Объяснила менеджеру свою ситуацию, рассказала, что на сайте увидела фонд «Цифровая галактика» с высокой доходностью. Что меня удивило, менеджер честно выложил все риски инвестирования в этот фонд и предложил альтернативы. Причем, он не настаивал, не навязывал свое мнение, а предоставил решать мне. В общем, по рекомендации менеджера я вложилась в фонд Основа, он менее рискованный, в составе портфеля российские активы и государственные облигации. При этом прогнозируемая доходность была также 20%. Сейчас смотрю на свой портфель и радуюсь, практически постоянно растет. Уже прирост на 3% за три месяца.