Пришло время отчитываться перед государством,  хоть практически не за что, от иностранных компаний дивиденды не доходили в 2022 году, но тем не менее, обратился я к брокеру через КЦ 17.03.2023, с просьбой предоставить мне Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов, мне почему-то, с начало предложили 2-НДФЛ справку, потом девушка все таки пообещала какой-то отчет отправить, предварительно уточнив нужна ли печать, благо быстро пришел, как я был удивлен экселевскому файлу без печати без подписи, что-то похожее на брокерский отчет за год... , который ни чего общего с моим запросом не имел, перезвонил...

На другом конце провода, долго понимали и такое ощущение как будто впервые слышали про подобный документ, что очень странно , тк это прям брокер брокер,   впечатление меня не обмануло, оказывается в КИТ Финанс подобного документа вообще не знают и не делают... лишь предложили сформировать отчет брокера, а если у меня были бы и русские компании +100500 штук, вот зачем они там, мне нужно только по иностранным и все , и ответ очень удивил "мы же передаем в налоговую информацию , они знают" , да по сделкам согласен вы отчитываетесь и собираете налог,  но  по дивам иностранных компаний, не брокер ведь налоги платит, очень странная консультация.

Прошу проинструктируйте КЦшников о наличии подобных документов, ну если у вас их нет .хотя бы о том что они вообще бывают и такое могут спрашивать, и второе сделайте такой документ вообще и в частности по содействуйте получению мною подобного документа, подчеркиваю НЕ брокерский отчет , а именно Отчет о выплате доходов по ценным бумагам иностранных эмитентов,

Для сведения подобная ситуация года 2 назад была в Сбере решился вопрос махом, берите пример