В свете всем известных событий я оказался в числе тех "счастливчиков" чьи иностранные активы были заблокированы из за санкций, наложенных на ВТБ. В результате "системного решения" все мои активы из ВТБ были переведены в Альфа-Инвестиции.

Поначалу я оценил, как мне казалось, грамотное решение ВТБ по сохранению моих активов.  Сейчас, по прошествии года торги по моим бумагам возобновились на СПБ бирже, но но ничего сделать с ними я не могу, так как выясняется что при переводе бумаг от ВТБ они оказались на "Не торговом разделе".

Часть бумаг альфа-инвестиции перевели в последствии в Тинькофф Инвестиции, и там ситуация зеркальная - бумаги были переведены с неторгового раздела и ничего сделать с ними нельзя. ВТБ - Альфа Инвестиции 1774 бумаги на неторговом разделе, ВТБ - Альфа Инвестиции - Тинькофф инвестии 970 бумаг на неторговом разделе.  Местом хранения моих бумаг на момент перевода было ПАО "Бест эффортс банк"

Прошу уважаемый ВТБ объяснить, почему бумаги были переведены на Неторговый раздел, почему я не могу продать свои бумаги даже при том условии что торговля на СПБ бирже по ним ведется.