Открыл брокерский счет недавно по совету сына, который давно уже увлекается инвестиционными проектами. Также в качестве нового участника я получил поощрение в виде бонусов Финам, которые можно конвертировать в рубли при достижении нужной суммы в 2500 бонусов, получить в принципе их несложно. В регламенте акции об этом все подробно расписано, а сама акция "ФинамБонус" является многоразовой и рассчитвается с нуля каждый квартал.

В качестве новичка мне был предложен самый выгодный тариф на рынке в данный момент: FreeTrade* - нулевая комиссия за сделки с ценными бумагами российских эмитентов. Счет открыл и пополнил через систему СБП - быстро и удобно. Сейчас разбираюсь в работе сервиса и планирую настроить стратегию автоследования, чтобы просто следовать сделкам профессионалов.

Также нравится грамотная поддержка у брокера и персональный менеджер, который всегда готов помочь в решении каких-то проблем. Брокера рекомендую и в будущем планирую наращивать инвестиционную часть у данного брокера.

А еще стараюсь регулярно смотреть инвестиционное шоу по утрам с Ярославом Кабаковым и его гостями. Очень познавательно и интересно подчерпнуть новые идеи, где легким и доступным языком рассказывают о сложных инвест-идеях.