Для понимания, почему я ушел, хотелось бы для начала сказать пару слов о моем прежнем брокере. Момент озарения наступил, когда не так давно в целом нефтяной сектор подрос и я впервые за полгода продал Лукойл хотя бы с минимальны профитом. Объем продажи был небольшой, а комиссию тот брокер взял более 200 рублей! Это много, некоторые акции столько стоят) В этот же день я все деньги от брокера вывел и новый брокерский счет открыл у БКС. Одним из решающих факторов стало то, что у БКС покупка акций без комиссии совсем. За продажу очень маленькая. А у предыдущего брокера за то и другое плати, при чём немало.
Что касается акций, у БКС их 100% не меньше: разных стран, секторов, в разных валютах и пр. То есть в этом плане после перехода вообще нисколько не потерял. Скорее наоборот, у брокера много интересных фишек, например готовые инвест решения. Взять те же акции в виде инвест идей, ничего подобного ранее не встречал. По уровню аналитики и разнообразию очень достойно.
Делаю вывод, что не зря так получилось, довольно резко при чём решил поменять брокера именно на БКС. Чего и всем советую.