В 2020 году открыл в ВТБ Инвестиции брокерский счёт на срочном рынке. К сожалению, в виду форс-мажорных обстоятельств с отрицательными ценам на нефтяной фьючерс WTI в апреле 2020г,  появилась дебиторская задолженность по счёту (клиентов с такой проблемой у ВТБ много).

Частными инвесторами был подан коллективный иск к МосБирже, который ещё до сих пор ещё рассматривается. ВТБ Инвестиции некоторое время назад начал массово подавать на своих клиентов в суд, чтобы взыскать задолженность. Вместо того, чтобы связаться с клиентом, объяснить позицию банка, выслушать позицию клиента и только после этого идти в суд, брокер решил просто всех просудить.

Притом, я готов был пойти на мировое соглашение, признать долг, если бы мне дали возможность погасить долг с рассрочкой. Я пытался достучаться до брокера через все возможные каналы: поддержку по телефону/сайту/приложение, лично обращался в отделение банка, но везде ответ один: "Вы нам должны, погасите долг".  Ужасное отношение к клиентам, никакого желания дальше иметь дела с группой ВТБ нет.