К опия моей жалобы в ЦБ РФ

"В марте 2023 года я неожиданно обнаружил, что на моем счете, открытом ранее в АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Лицензия на осуществление брокерской деятельности №177-02739-100000 от 09.11.2000 выдана ФКЦБ России без ограничения срока действия. Адрес: 127006 г. Москва, пер. Настасьинский, д.7, стр.2),от моего лица и без моего уведомления в приложении,по смс и электронной почте, проводились абсолютно бессмысленные операции, продажи и в тот же момент покупки огромного количества акций, таким образом средства с моего счета постепенно переходили на счета брокера Финам.

Мои неоднократные обращения на горячую линию и в офис данной организации были проигнорированы. Кроме того, брокер вычел с меня налоги ндфл, несмотря на то что внесенная на счет сумма была значительно меньше чем вносимая.

Прошу Вас произвести проверку данной организации на предмет соблюдения действующего законодательства РФ."

Добавлю еще немного. Компания всеми силами стремится перевести Ваши деньги в свой бездонный карман.В октябре 2022 года (на самом пике бычьего рынка)мы забирали оттуда деньги на нашу стройку, менеджер с фанатичным блеском в глазах советовала купить стратегию и покупать акции "на хаях"(кто не в курсе, через 3 месяца рынок России рухнул в 2.5-3 раза). Летом 2023г начал снова заходить в рынок РФ и потихонечку покупать акции. Постоянно пошли звонки с призывом купить "стратегию автоследования"(все эти стратегии системно убыточны и у нас и на Западе, о них много отзывов, обязательно почитайте!).

Всегда отвечал вежливым отказом.Заработал на акциях около 200 тысяч рублей, но потерял их на спекуляции газовыми фъючерсами. Купил фъючерсы на ценные металлы, когда увидел подъем золота, решил закрыть часть из них...зашел в приложение, но прибыльного фъючерса на золото (3.23,до его закрытие былоо еще недели две) не обнаружил...зашел в историю операций но его не было и там,а зато там было бессмысленные продажи огромного количества акций и тут же покупки такого же количества акций. Раньше,при недостатке денег на счету приходили уведомления в приложении и на электронную почту,и только после этого брокер принудительно закрывал позиции.

А сейчас они просто тупо "потрошат" счета своих клиентов под прикрытием "сделок репо"...Друзья,регулярно проверяйте свои счета и операции (я заходил туда редко,чем они и воспользовались),по возможности выводите оттуда деньги.Всем удачи!

p.s. при таком раскладе нет абсолютно никаких гарантий корректного расчета прибыли по фьючерсам со стороны Финама, предполагаю постоянное, системное мошенничествос их стороны.