Я на бирже с 2013 года. После 2022  и санкций стало 16 брокеров. Со всеми реальный опыт работы, а не шапочное закидательство. Тут рекламируют Финам.  Хорошая компания, но брокер Финам хорошая компания есть сервисы 5+ и аналитика. Её рекомендует настойчиво автор статьи, какой хороший брокер можно с ним заработать.

На самом деле тарифы огромные.  Одно время тариф + 250-270 р за ведение счета. Потом её пытались маскировать 0.05% и минимум 59 р за сделку. Открытие  было 0.05 стало в 23году  0.08 %  и 6 копеек. У части есть и от 0.01% и 1 коп минимальный тариф. Большинство брокеров как Тинькофф 0.3%  квика нет совсем!  + акции в подарок  и это есть 1500-4000 к можно забрать. Без комиссий 0.3%. Можно 0.05 но с обслуживанием счета почти 3 к в год

Я могу написать про всех брокеров, будет реклама. Лучшим до 2019 было 0ткрытие, всё на уровне включая отчёты и квик было 0.05 стало 0.08% Нормально по цене в ВТБ, квик хромает и нет доступа вне торгов
Бкс вообще 0% на покупку, отчёты ге полное, продажа 0.3%, но купил и забыл лучший брокер.

Есть и другие брокеры и часть лучше спикер прославляет лучшего, который средний или низший средний по моей Оценке ИИ банки ру, создателю респект, сейчас запустил и закрыл