Был открыт счёт до 2022 года в ВТБ-Инвестиции. Хорошо хоть не ИИС. Угораздило купить только ицб и российские бумаги на обычный брокер счет.

В 2022 году из-за брокера мало того что заморозили все бумаги, которые неизвестно когда отдадут, так ещё и втб брокер, "пересозданный" в 2022 году и выкинувший всех клиентов "за борт"(не получить никаких справок, никак никуда не зайти по старым данным) всё равно любезно помнил о клиентах при отправлении в налоговую, только вот указал непонятную сумму доходов для налоговой! Которую никак не проверить для налоговой и никак не получить справку ндфл-3! Потому что в личном кабинете ВТБ-онлайн предлагается заказать справку для брокерского счета, но разумеется ничего не присылается, "нечего вам присылать".

И не связаться никак. Вообще никак. По телефону горячей линии буквально скидывают. Просто словно не брокер. Ну только письма, наверное, слать (голубями). А оперативно связаться не сможете и что-то получить, вроде справки (кроме блокировки активов, их получите оперативно).

А открывать новый брокерский счёт (чтобы подгрузить якобы старые данные) элементарно страшно, потому что нажимать окно "открыть брокерский счет и иис" может быть еще и чревато пакостничеством от ВТБ, реально еще иис новый откроют и создадут проблем опять на ровном месте...

Я просто хочу получить справку и понять что за сумма доходов отправлена в налоговую и почему такая сумма налога! Зачем мне еще и подавать заявку на новый брокерский счет в этой конторе, если у меня есть старый счёт в втб брокере и открыт к тому же втб счет? А сейчас я должен нажать меню "открыть новый брокерский счет и иис", подать кнопку заявки, подтвердить и... еще и на потерю иис случайно попасть и опять получить проблемы из-за этого недоброкера?

Уж лучше заплатить налог, непонятно как рассчитанный втб при отправлении в налоговую за 2022 год, чем потерять льготы уже открытого иис (хорошо, что не в этой конторе).  Но я реально запомню эту пакость от ВТБ, по крайней мере брокерскую. Как брокер ВТБ полное ничто и даже хуже.

Не связывайтесь с этим брокером. В сельпо проще получить справку, чем тут. Ещё и перед налоговой подставят, "напомнят о себе", после того как из-за них вы потеряете активы.

Отвратительный брокер.