Всегда нравился БКС брокер. Уже более 3х лет открыт ИСС. Но сегодня, я принял решение уйти к другому брокеру.  Если коротко, то со слов специалиста Никиты, если у вас на счете менее двух миллионов, то все вопросы решаются через горячую линию и чат! т.е. для нищебродов, вход закрыт, хотя у меня есть статус квал.инвестора и наверно есть деньги если я его получил, другой вопрос, что размещены они не в БКС.

А теперь подробно. На исс лежат свободные деньги. Решил поторговать фьючерсами, через чат не удобно общаться, решил зайти в офис. И задать вопросы как отрыть счет для торговли фьючерсами в рамках ИИС. Девушка на входе , пригласила молодого человека, который представился Н* С* ( но могу сейчас ошибиться с именем) я представился В***, получил ответ тогда просто Н* ( могу перепутать имя).

Теперь сам диалог: Я - это я, Н-это специалист
Я ---  могу в рамках ИИС открыть счет для торговли фьючами?
Н---- нет, только самостоятельный счет
Я - точно?
Специалист ушёл консультироваться. пришёл
Н--- можете
Я - отлично, давайте откроем
Н-смотри приложение, так у вас он открыт, и вы можете покупать
Я пробую купить, выдаёт ошибку.
Н--- можно ваш паспорт?
Забирает паспорт и уходит.

БКС это нормально, когда сотрудник забрал паспорт гражданина и ушёл в другую комнату? Может он кредит на меня оформил, где гарантия, что нет?

Dозвращается, пытается что то сделать в компьютере, говорит открыть можно только через ЛК. А я пароль не помню. Ладно думаю, сам как ни будь оформлю.

Я---- можете про квик подсказать?
Н---нет

"Отлично" проконсультировали., на одну звёздочку из пяти!
Отвратительная работа.

И тут Н говорит, т.к. у вас нет личного финансового советника, т.к. сумма менее 2 мил, все консультации через горячую линию. т.е. я в отделении не могу получить помощь, потому что у меня нищебродский остаток.

БКС, а именно консультант Владимир, когда много лет назад зазывали к себе, вы мне не сказали что если я денег мало занесу в БКС, то консультаций не будет? Мне была нужна только консультация по открытию доп счета. НЕ финансовая, что купить, а именно как оформить.

Не рекомендую. есть другие брокеры. Свои ИИС сейчас думаю как закрыть с меньшими потерями и перейти к другому брокеру.