Начал заниматься инвестициями месяцев 8 назад и по совету друга в роли брокера выбрал БКС. Сам он к нему перешёл от другого и говорил, что жалеет лишь о том, что не перешёл к нему раньше. Ну я и не смог устоять, перед такими аргументами, тем более сам дополнительно пробил информацию и у БКС реально хорошие условия для инвесторов. Зарегистрироваться и открыть счёт не так сложно, у меня это минут 5 времени заняло. Интерфейс без лишних заморочек, рад, что разбираться долго не пришлось и тратить на это свое время. В меню представлены различные инструменты для работы, есть и готовые решения (пифы, иис и т.д), а так же ценные бумаги (акции, облигации, валюта, фьючерсы). Я конечно же прошёл обучение от БКС называется Инвестиции 101 и многие другие (есть и платные и бесплатные). Но нырять в омут с головой, не зная брода не рискнул. И вот почему. БКС предоставляет бесплатного финансового советника, который помогает подобрать правильный финансовый продукт, подходящий под мои запросы и потребности. С ответом, конечно, приходится чуть подождать, но не особо долго. Главное, что я не совершу не нужные мне ошибки, которые ещё и к тому же могут привести к потере моих сбережений. Ну а так в целом я доволен, отличный брокер, работать с ним комфортно. Не пожалел что прислушался к совету друга.