Достаточно давно начал задаваться вопросом, куда же вложить свои сбережения. От знакомого узнал, что есть брокерская компания БКС и на его взгляд она довольно популярная среди инвесторов и в целом в финансовом мире. В инвестициях я особо ни чего не смыслю, есть поверхностные знания, но ни чего особенного. По этому друг посоветовал мне пройти обучение от БКС, которое называется Инвестиции 101. Оно как бы вводит в курс дела, даёт основные знания для будущего инвестора. Так же есть и другие обучающие курсы, по времени их проходить не долго ( быстрее чем искать все самостоятельно). Вообще круто, что БКС даёт знания, которые актуальны и достоверны. Ведь в сети можно наткнуться и на некомпетентные статьи. Что касается инвестиций, начинал я с небольших вложений. Облигации приобретал, акции различные и валюту. И все не без помощи личного финансового советника, вообще очень удобная и нужная опция, а главное бесплатная. Даже сейчас спустя пол года, я всегда с ним советуюсь, ведь рынок меняется и советник помогает подобрать правильную стратегию. С БКС инвестировать не страшно.