С БКС знаком уже несколько лет, начинал я с ним же и вот уже 3 года мыслей куда-то переходить у меня нет, да и смысл если условия более чем приятные. Обучение от БКС (бесплатное и платное) регулярно их прохожу, так скажем повышаю свой скилл в мире инвестиций. Работаю пока с тарифом Инвестор, он меня более чем устраивает, нет комиссии даже если не буду совершать ни какие сделки, да и подходит под мой ежемесячный доход, он у меня не более 250 тысяч рублей в месяц. Возможно кто-то считает что это мало, но для меня это отнюдь не так. Наоборот только начав инвестировать я смог накопить необходимую мне сумму и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Считаю что с БКС море по колено, да и вообще даже среди моих знакомых этот брокер очень популярен и подойдёт даже новичкам, знаю это по своему опыту. За 3 года попробовал многие инструменты для инвестирования, в прошлом году открыл ИСЖ ( Инвестиционное страхование жизни). Считаю это прекрасное долгосрочное ( 7 лет) вложение. Средства под защитой, да и моя жизнь тоже застрахована. Поэтому не бойтесь инвестировать, с брокером БКС все будет пучком.