Уже около года радуюсь тому, что все таки решился начать инвестировать с БКС. Долго сомневался, но общественное мнение меня дожало. Мне кажется сейчас вообще все этим занимаются и не попробовать было бы большим упущением в жизни. Выбор остановил на брокере БКС, много читал про него в интернете, отзывы неплохие, внушают доверие. Для меня большую роль сыграли комфортные условия для работы.

Начинал работать и работаю сейчас я на тарифе Инвестор, нет комиссии за покупку, за продажу плачу 0,3%. Оборот у меня небольшой, да и в основном покупаю (в долгосрок), так что этот тариф идеально мне подошёл. Так же есть поддержка бесплатного финансового советника. С ним я всегда на связи, в пределах разумного, конечно. Для меня главное, что я всегда могу рассчитывать на экспертное мнение и не совершу ошибки. Пока потихоньку просто покупаю различные бумаги, на продукт ещё не решился. Хотя друг открыл на 5 лет программу и ни чуть не пожалел.

Я пока коплю приличную сумму, думаю как достигну цели, тоже что-то такое открою. Мне вот симпатизирует ИСЖ на три года. Из плюсов подметил сохранность денежных средств, выплату дохода и страхование жизни. По предложенной советником программе страховой взнос вносится раз в год, не нужно сразу вносить крупную сумму, удобно, ну и тем более у меня её пока нет, а так я смогу накопить на тех же инвестициях. Так что работы ещё много, но думаю благодаря БКС все реально.