Меня перевели из ВТБ инвестиции в Альфа-инвестиции. ВТБ всегда информировал о дивидендах,  событиях в своем приложении. В Альфа-инвестиции я столкнулась  с тем, что они не считают нужным информировать  клиента в том числе о делистинге компаний.

В моём портфеле были акции ПАО "Медиахолдинг" и ПАО "Обувь России". 16 числа, когда я могла бы продать акции, мне также ни в приложении, в котором я бываю каждый день, ни по электронной почте не пришла информация о делистинге. В договоре прописано,, что брокер действует в интересах клиентах.

В данной ситуации, когда закрывается доступ к акциям, о чем думает брокер? Я обратилась в службу поддержки. Сотрудник  16 мая ответил в чате, что торги по акциям будут до 22 мая, переписка есть, их можно будет продать до 22 мая, можно не беспокоиться, в результате я подала заявку, но торги 17 мая не возобновили. Я сделала так, как мне сказал сотрудник в чате поддержки, в результате акции заблокированы, и я теперь не могу их продать.

В результате некорректного ответа сотрудника мои акции заблокированы. Необходимо разобраться в данном вопросе. Соответственно если я не могу продать эти акции, получить свои средства назад.