Жалко что нельзя поставить отрицательную оценку данной конторке, они не заслуживают даже 1 балл.
Пользовался услугами данного брокера почти 2 года. И вот в 2022году стал одним из сотен тысяч потерпевших от действии этой организации.

К началу марта 2022 у меня были куплены как российские, так и иностранные ЦБ, а так же были открыты маржинальные позиции. 01.03.2022г ВТБ в одностороннем порядке заблокировал мне счет, не дав полностью погасить маржинальные позиции. 03.03.2022г на сумму не погашенных маржинальных позиций они купили доллар по курсу почти 120 руб., на средства, которых у меня не было, сделали это в долг. И даже не убедились в моей кредитоспособности и смогу ли я погасить данную, невероятно огромную для меня сумму. Они совершили умышленные преступные действия, заблаговременно заблокировав мне возможность распоряжаться моими активами, а сами совершали операции без моего согласия. При этом я звонил на горячую линию и спрашивал как мне погасить маржинальные позиции, если уже несколько дней нет доступа к счету. На что мне ответили: ждите, как откроется биржа, погасите. После праздников, когда биржа открылась, я как и другие клиенты подавал поручения на продажу, но ВТБ их не исполнял.

Пока длилась вся эта вакханалия с блокировкой наших счетов. Глава ВТБ сообщал на всю страну, что ВТБ подготовился к санкциям. В канале банка уведомляли, что есть временные трудности, они их решают и клиентам не следует волноваться.

Далее в середине марта они списали кэш с моего БС, при этом деньги были не мои. И продали российские ЦБ за копейки без моего разрешения, с большим убытком.  А к концу марта ВТБ в одностороннем порядке без согласования с клиентом, по своему усмотрению "бережно" перевели оставшиеся активы к другому брокеру, ближайший офис которого находится за 150 км от меня. И на май 2023г. до сих пор переведенные ЦБ заблокированы.

По итогу 2 лет инвестирования через ВТБ я лишился всех своих накоплений за несколько лет, можно сказать лишился будущего жилья на которое копил. К тому же остался должен немалые деньги своим знакомым. И ВТБ считает что я им еще должен немалую сумму.

ВТБ абсолютно наплевать на законодательство РФ, они с легкостью нарушают действующие законы. Если Вы хотите все потерять, заполучить долги на долгие годы, то вам надо обращаться в ВТБ, они вам в этом непременно помогут.  И будьте готовы к тому, что эта шарага будет регулярно сливать ваши данные мошенникам, видимо на этом они тоже неплохо зарабатывают.