Являлся клиентом ВТБ брокера, всё было нормально. Потом известные события, невозможность ничего сделать и коллективный переезд в альфу.

Начну с небольших штрихов. Вывод наличных с брокерского счёта на счета и карты других банков почему-то не работал, хотя и был в функционале приложения. Альфа принудительно пытался всем впихнуть свои карты. (наверное чтобы показать что мол вот, смотрите, сколько у нас клиентов прибавилось, как мы хорошо развиваемся). Карту я получать не стал, тем более что через небольшое время пришлось совершить второй переезд.

И что же случилось во врем второго переезда? А то что разблокированные к тому моменту акции Intel, Apple и ещё какие-то к новому брокеру альфа перевести не смог, ссылаясь на санкции. Что характерно, не смог перевести именно те акции, которые оказались разблокированными. Но это ещё мелочь (в моём случае, а так у кого-то конечно это далеко не мелочь, сотнями тысяч рублей исчисляемая зависла).

Не так давно у нового брокера разблокировали акции Яндекса, которые были у меня на ИИС (на ИИС я покупал исключительно российские компании на Московской бирже за рубли). В результате разблокировки Яндекс стал отображаться в евро и купленный на бирже SPB. На мой вопрос к текущему брокеру почему так и что это за ерунда? получил ответ "как к нам пришло - так и отображаем, мы сами никуда ничего не переводили и ничего не изменяли".

Вопрос к альфа инвестициям, почему Яндекс, купленный на Московской бирже за рубли пришел от вас как купленный за евро на СПБ бирже?

Про периодический СМС спам о том что та или иная компания вырастет, покупайте, даже как-то упоминать не серьёзно при выше описанных проблемах.