Вернули по структурному продукту 10% от инвестированной суммы. Схема очень интересная. В начале 2021 г. со мной на контакт вышла девушка, бывший менеджер банка, в котором я когда-то обслуживалась, рассказала, что есть такой чудесный банк БКС, куда простому смертному не попасть, а можно только по рекомендации и через инвестиции. И что он занимает 1 место в рейтинге брокерских организаций в России. И что она познакомит меня с очень высокопрофессиональным менеджером, который поможет мне составить очень
консервативный, но доходный портфель.

Этим чудо-менеджером оказался Вадим Я-люк. Он соловьем заливался в первую нашу встречу о том, какой это надежный банк и он сам, и как он спасет, сбережет и приумножит мои средства, какие замечательные бонусы я
буду получать от их программ лояльности.После зачисления денег на счет банка (видимо по отработанной схеме), он позвонил мне, сказав: срочно приезжайте! Есть уникальный шанс, который нельзя упустить! Этим шансом оказался рисковый структурный продукт (ярым противником коих я являюсь).

После полутора часов сопротивления, на грани нервного срыва, я сдалась и подписала бумажку, копию которой мне даже не дали.

Тут должна заметить, проанализировав все задним числом, что персонал явно обладает помимо четко отработанной схемы. техниками НЛП и цыганского гипноза. Началось ожидание обещания, что до конца года мы продукт закроем с солидным доходом. До конца года случилось 150 непредвиденных обстоятельств. из-за которых продукт никак не закрывался и доход никак не получался.

Месяца через 1,5 - 2 после 24.02.2022 Вадим пригласил меня срочно в офис, где объявил, что мне нужно подписать закрытие продукта, и в этом случае я получу назад 10% от вложенной суммы либо, если я бумагу не подписываю, то у меня со счета исчезнет вся сумма. При этом он обнадежил меня, что они сделают все возможное, чтобы вернуть деньги и за дополнительное зачисление на брокерский счет 30% от изначально вложенной суммы, банк отразит на счету всю инвестированную мной сумму, т.е 130% от изначально внесенных мной денег.Я подумала, что 10% лучше, чем ничего и опять обнадежилась обещаниями.

Спустя несколько дней, опять в ажиотаже, Ярмолюк стал предлагать срочно перевести требуемую сумму (30%) на брокерский счет БКС в Дубайях. После того, как я отказалась, выразив пожелание инвестировать только в Российские компании, он явно потерял ко мне интерес. Спустя некоторое время опять вышел со мной на связь по поводу Дубайев, но я настаивала на Российских ценных бумагах. Он просто слился.

Хотела обратиться в суд, но на руках нет никаких бумаг, так как соглашения, кроме генерального, в котором нет никакой конкретики были в л.к приложения. Сейчас их там нет.

Будьте осторожны! Прикрываясь дутым рейтингом надежного брокера, банк занимается обманом , втираясь в доверие к наивным гражданам и используя для этого продвинутые психо-технологии.