Суть. Попал в этот цирк переводом из ВТБ, ибо тот брокер оказался в санкционном списке.

- как только оформил документы и стал клиентом рсхб, то стал ждать появление акций тут. Прошло много времени, в втб мне сказали, что их перевели, в онлайн переписке с менеджером рсхб тоже подтвердили, а когда я написал брокеру по почте, то мне сказали, что их ещё нет.

Далее прошло время, перевели. Я написал, что мне нужно вернуть незаконно удержанный налог, ибо в втб акции были куплены по более дорогим ценам, чем проданы.

Ждал...  Отвечали долго.  Трезвонил им на горячую линию, дозвониться было нереально, висел часами.

Кормили завтраками. Месяцами длились переписки. Вот скрины из них. Тут про то, как говорят, что возврат занимает до трёх месяцев https://skr.sh/sKWDXrFpaCV . Дата 27 сентября.

Само письмо им подавал 28 августа. А это уже январь. По переписке можно было понять, что к этому времени они мне ещё не вернули деньги . Т.е. сначала тянули резину и не отдавали, говорили, что могут 3 месяца якобы не возвращаться по закону, а потом и большее количество времени, судя по всему. Т. е. чужие деньги держали на балансе.

И представьте, напрямую с отделом связаться нельзя, который за всё это отвечает. В банке никто за них ничего пояснить не мог. Говорили, что не могут соединить с теми, кто за всё это отвечает.

Обслуживание отстой.

Непосредственно банки ру хотел бы дать рекомендации по поводу тщательной проверки тех пятерок и отличных оценок, которые сейчас выставляются этому брокеру. Насколько они достоверные. С чего вдруг с апреля, одна за другой их стали выставлять, учитывая, что раньше там плохих было много. )

В общем, брокер и банк тоже это отстойник полнейший.  СЕЛО оно и в Африке СЕЛО.