Недавно открыл брокерский счёт в ИК Финам тариф  Finam Trade. В целом доволен. Очень удобное приложение для торговли  Finam Trade. Всё просто и ясно.  Отличная служба поддержки, всегда можно быстро дозвониться,  квалифицированно ответят на  вопросы и помогут. Есть персональный менеджер. Сначала, чтобы потренироваться я открыл демо-счёт на 400000 руб. Только начал торговать, а его через две недели закрыли.

Есть несколько моментов, которые  надо иметь в виду при открытии счёта в ИК Финам.

1) Надо проверить тариф, который вам открывают.  Я заинтересовался тарифом  Finam Trade и прошёл по ссылке для его открытия и был уверен, что именно его мне открыли. Оказалось, что мне подключили тариф Стратег. А на нём минимальная комиссия за сделку 50 рублей. Я совершил пару сделок на небольшие суммы, чтобы  потренироваться. В результате комиссия составила более 3%.

2) В рекламе тарифа  Finam Trade говорится на нём не взимается комиссия при торговле российскими акциями. Оказалось, что это не совсем так. Комиссия всё-таки взимается - за урегулирование сделок, 0,03%. Несмотря на  это тариф  Finam Trade - это лучшее предложение на рынке для  торговли российскими акциями.