Открыл брокерский счет и ИИС через ВТБ-онлайн. Все на первый взгляд удобно, быстро и красиво. После нескольких кликов мышкой получаю сообщение что все отлично, в течении 15 минут счет будет открыт и по СМС и электронной почте мне будут отправлены подробности и инструкции как этим счетом пользоваться.

Через несколько минут действительно пришли СМС следующего содержания: "Поздравляем, Вы открыли брокерский счет! Пополнить его можно в ВТБ Онлайн, для покупки ценных бумаг воспользуйтесь ВТБ Мои инвестиции #ссылка#. Используйте действующий логин и пароль для входа в приложение ВТБ Мои инвестиции."

На почту ничего не приходило.

Используйте действующий логин и пароль это супер рекомендация учитывая что их никогда у меня не было.

Начал искать инструкцию о порядке действий таким же новым клиентам ВТБ Инвестиций на сайте ВТБ и к удивлению своему ничего не нашел. Где взять логин/пароль видимо страшная тайна. Есть подробная инструкция по установке и настройке терминала QUIK но где скачать файл с дистрибутивом так же найти не удалось.

Попытался позадавать вопросы в чате на сайте, но там только тупейший бот не обезображенный даже искусственным интеллектом. Был наслышан о неудобстве всех процессов в банке, но что бы так с первых же шагов с этим стакнуться не ожидал.

Очень негативное впечатление. Жалею что сразу открыл в паре с обычным брокерским счетом ИИС, теперь видимо придется потратить несколько часов на его закрытие. Простой брокерский бросил бы пустым и забыл.