Уже месяц я не могу подать поручения на вывод средств и закрытие ИИС потому что не имею представления как правильно это сделать. А потом подаю и в итоге отзываю. Процесс перевода бумаг с ИИС на торговый счёт очень муторный, вручную нужно вводить номера договоров/счетов, плюс оформлять поручения 2 раза - о зачислении и списании на каждого эмитента!

Расстроило халатное отношение к своим клиентам менеджеров "Цифра Брокер". Отсутствие лояльности, ответы в мессенджере по несколько суток, за которые счёт ИИС блокируется, и нужно подавать новое поручение на разблокировку, чтобы начать процесс вывода активов и средств для последующего закрытия ИИС.

При этом с 30.06., как меня сегодня уведомил сотрудник поддержки, осуществляется комиссия за перевод даже заблокированных активов!

Это вообще что такое? Я с ними ничего не могу сделать кроме как перевести, и должна за это платить!
Почему сотрудники не предупреждают о наличии таких комиссий? Почему не разъясняют порядок действий?
Рассылается какая-то памятка, из которой очень сложно понять, как правильно оформить перевод активов и вывод средств, и непонятно, что за чем. О комиссии ни слова! Об этом я узнала из рассылки клиентской поддержки в личном кабинете в момент разблокировки!

При этом, если бы я была уведомлена о вводе комиссий по заблокированным активам, то наверное плотнее занялась вопросом перевода активов до 30.06. Сейчас выходит, что я должна отдать огромную комиссию, и у меня нет выбора! Отвратительный сервис! Ужасная работа менеджеров. Абсолютно неудобная система и личный кабинет. Разочарование.