В этом отзыве:
- Брокер без моего участия переводит себе деньги с моего банковского счета.
- Тех. поддержка не может отменить данную операцию.

Опишу ситуацию, которая приключилась со мной только что. Сегодня, наконец-то, пришли средства от гашения купонов по облигациям и я решил их реинвестировать, сумма небольшая около 1000 рублей. Перевел данную сумму себе на брокерский счет, она успешно отобразилась в интерфейсе программы (~1200 рублей). Зашел в стакан по инструменту убедиться, что спред небольшой и можно купить по "рыночной заявке". В интерфейсе отобразилось, что я могу купить 1 лот, и я нажал кнопку "купить". Приложение показала мне какой-то новый экран с "формированием заявки", при этом я ничего дополнительно не нажимал, работало секунд 10 до достижения 100%.

По результату я увидел в графе свободных средств вместо ожидаемых около 200 рублей и купленной облигации в портфеле, баланс в 2200 рублей. Нажал на историю, чтобы убедиться, что я случайно не продал облигацию вместо покупки, и увидел новое пополнение на 1009 рублей со своего счета в Альфабанке.  Данное пополнение я самостоятельно не совершал. Тех. поддержка ответила, что зачисление средств произошло автоматически системой, отменить операцию они не могут и предложили перевести средства мне самостоятельно на счет.

И самое смешное, что заявка на покупку облигации даже не была создана. Вот такое самоуправство брокера Альфа-Инвестиции и фейл даже с созданием заявки на покупку.