Про инвестиции ещё пару лет назад стали все говорить, но я тогда без внимания, а теперь тоже решила заняться ими, собрать небольшой портфель.

Стала смотреть брокеров — очень много и не знаешь с кем работать. Для начала на сайте БКС прошла обучение, потом понемного читала аналитику от экспертов бкс и пыталась понять, о чем речь, т.е. рассуждала вместе с автором аналитического обзора. В общем, вникала в эту тему. И так мне у них понравилось, что решила с ними инвестировать.

Для начала дали тариф Инвестор. Это в принципе тариф для новичков, компания рекомендует его для счетов до 250 тысяч рублей, но в целом, как я поняла, можно хоть миллион, хоть миллиард на счете иметь и обслуживаться по этому тарифу.

Для торговли скачала приложение. Есть еще квик, но это не для меня В приложении нравится функционал — всё доступно и понятно. Даже я новичок, который в этом всём вообще не разбирается, быстро смекнула что к чему. Если есть вопросы, обращаюсь в чат поддержки. Честно, ребята мало того, что компетентные, так ещё и очень вежливые. Я уже не помню чего написала, но долго не могла вникнуть и там мне менеджер час объяснял всё простыми словами. Ну то есть, тут реально хотят помочь, чтобы ты разобрался, понял, а не общими фразами написали и делай с этой информацией что хочешь.

С моим менеджером мы собрали такой уверенный портфель с акциями. Другие цб пока брать не хочу. Рост есть. Читаю советы и мнения другие инвесторов в местной соцсети для инвесторов, пробую то, что они советуют и вижу как всё это отражается на моем счете приятными зелеными цифрами. В целом, если к этому подходить со знанием дела, то можно зарабатывать.