Как брокер для более-менее опытных инвесторов или трейдеров финам на данный момент показывает себя прилично. Комиссии низкие, выбор инструментов и рынков во многом не ограничен. Служба поддержики отзывчивая, на все вопросы отвечают вовремя, отношение лояльное, помогают разбираться в нюансах, если где-то возникают непонятные моменты. С выводом/вводом средств на счета в другом банке всё ок. Достаточно оперативно, комиссии нет при зачислении/выводе средств с помощью расчётного банковского счёта.

В плане интуитивности использования терминала в целом всё ок, но не хватает встроенных калькуляторов по некоторым инструментам, а также побольше информации о них (в некоторых терминалах у других брокеров, как правило, информация об инструментах пообширнее). Однако это не столько большой минус, сколько дело привычки (искать информацию приходится на сторонних источниках или вручную рассчитывать некоторые операции). За счёт низких комиссий простительно и не вызывает больших затруднений при постоянном использовании . К тому же, насколько мне известно, доступны другие терминалы (например, QUIK) на некоторых тарифах, если Finamtrade не заходит. Не пробовал их подключать пока что, поэтому об этом аспекте ничего написать не могу.

В остальном на данный момент всё радует, надеюсь, что в дальнейшем продолжатся положительные моменты в отношениях с Финам!

P.S. Также приятные бонусы и промо-акции иногда проходят. Сейчас можно 2500Р получить на брокерский счёт за пополнение счёта или другие действия. На самом деле мне пришли они автоматически, просто в процессе торговли/пополнения счетов. Намеренно не стремился к этому и не обращался за получением. Мелочь, но приятно. Финаму спасибо!