Банк ВТБ совершили беспредел с моими средствами и просто отобрал мои средства. Прошу решить данную ситуацию. Банк ВТБ значительно ухудшил финансовое положение, действовал в своих интересах и украл мои средства, акции!

Продолжительное время, начиная с марта 2022 года, банк ВТБ  предоставлял заведомо ложную информацию, что мои иностранные акции были переведены в банк РСХБ в марте, чтобы я их мог в дальнейшем продать.
ВТБ кинул несколько тысяч граждан России.

Я, обычный гражданин РФ, покупал акции американских компаний через приложение ВТБ Мои Инвестиции.
1) Банк ВТБ постоянно рекламировал для обычных граждан России открытие брокерских счетов ВТБ в 2020-22 году по ТВ, зазывал на биржу обычных граждан.
2) Дальше банк ВТБ без предупреждения клиентов заблокировал доступ к нашим активам в марте 2022 года и лживо врал про санкции и подмену депозитариев учета!
Минфин США давал целый месяц март на завершение операций для ВТБ, и тем более обычным людям неподсанкционным.
3) Брокер Совкомбанк в такой же ситуации дал клиентам до конца марта 2022 года продать все акции своим клиентам. ВТБ просто отключил возможность продажи.
Значит они настоящие обманщики.
4) Дальше ВТБ стал врать что использовал депозитарий НРД, хотя во всех документах указан депозитарий БЭБ.
5) Далее ВТБ обманул клиентов в рассылке на почту, что после перевода к другому брокеру акции будут доступны.
6) Уже более года наши акции заблокированы и брокеры молчат.
ЦБ покрывает этот маскарад
7) Перевод к другому брокеру без согласия клиента — это сделка с третьим лицом без согласия и поручений клиентов ВТБ, прямое нарушение Конституции.
ВТБ, СПБ биржа и ЦБ нарушили Конституции РФ в праве распоряжаться частной собственностью.
9) Также нарушен 39 — ФЗ банк ВТБ действовал в своих интересах и причинил ущерб клиентам.

Мы клиенты госбанка ВТБ. Принесли в голубой банк ВТБ деньги. Купили акции (доли в бизнесе) через приложение ВТБ, но банк ВТБ продавал нам фантики. С кем и как фантики покупал брокер ВТБ — проблема и риски брокера. Фантики стали меньше или больше стоить — наши. Где акции ВТБ? Нет фанатиков — верни деньги граждан РФ! ВТБ верните мои средства или компенсируйте мои активы. Верните средства, нарушена Конституция РФ.