Здравствуйте! Хотел получить статус квал. инвестора по объему собственных средств. Имею счета у других брокеров. Суммарно по объему бумаг и ден. средств попадаю под квалификацию. Потратил день, чтобы посетить несколько других брокеров и получить выписки со своих брок. счетов.

Далее приехал в отделение ВТБ в СПб, на Московском пр, 220, где сообщил сотруднице о желании квалифицироваться. Сотрудница приняла выписки, проштамповала их печатью ВТБ. Далее сама отсканировала их и создала запрос на квалификацию.

Спустя 2 дня мне приходит отказ в квалификации. Начинаю разбираться и линия поддержки мне сообщает, что в квалификации отказано, т.к. сканы выписок сделаны криво и часть информации на сканах не видно.
По словам линии поддержки ничего сделать нельзя и нужно заново идти по всем брокерам, собирать выписки и снова обращаться в офис обслуживания ВТБ.

Линия поддержки также уверяет, что просто выгрузить выписки из ЛК других брокеров и загрузить в ВТБ нельзя и выписки  должны быть с живой печатью, иначе их не примут. Считаю абсолютно некорректным повторно заставлять клиента тратить день и бегать по брокерам и собирать выписки из-за косяков ваших сотрудников. Все бумажные оригиналы остались в отделении,  где я был и полагю, что они должны быть в архиве.

Прошу провести внутреннее расследование (фамилию сотрудницы готов предоставить) и произвести квалификацию, используя бумажные оригиналы, находящиеся в отделении ВТБ.