Добрый день! В феврале этого года стала клиенткой Россельхозбанка, хотела разместить в нём часть своих сбережений. Для этого я обратилась в офис по адресу г. Липецк, ул. Водопьянова, д. 17А. Меня встретил улыбчивый администратор, поинтересовался по какому вопросу я обратилась в банк, выбил мне талончик и предложил присесть на мягкий диванчик в зоне ожидания. Офис просторный, светлый, все сотрудники красиво одеты и опрятны.

Ждать пришлось недолго, на обслуживание я попала в отдельный кабинет к финансовому консультанту Булату. Помещение было компактным, но при этом чистым и удобным. Молодой человек был вежлив, приветлив, напоил меня кофе и угостил шоколадкой. После того, как я рассказала ему о цели своего визита, сотрудник подробно расписал все банковские продукты, которые могут мне подойти.Узнав, что я официально работаю, сотрудник предложил мне разместить часть средств на индивидуальный инвестиционный счёт, приобрести на нём ценные бумаги и воспользоваться правом на налоговые вычеты. Мы посчитали какой доход я получу и мне понравился этот вариант больше, чем вклад. Мне подробно расписали все преимущества и ограничения по этому счёту, дали пару практических советов по процедуре получения вычета, помогли установить все необходимые приложения на телефон и открыть ИИС.

Сотрудник оставил мне свои контактные данные и оказывал мне в дальнейшем помощь по телефону при пополнении ИИСа и покупке ценных бумаг.На днях снова звонила сотруднику Булату, чтобы проконсультироваться касательно налогообложения по вкладам, и он обстоятельно ответил на все мои вопросы. Оказалось, что налоги по вкладам тоже можно вернуть через вычеты, я этого не знала. Решила сейчас написать отзыв об отличной работе банка и его сотрудников, а то раньше руки не доходили. Жду следующего года, чтобы получить первый налоговый вычет и пополнить ИИС снова.

Большое спасибо сотрудникам банка за подробные консультации и сопровождение на всех этапах ведения счёта.