Опишу все как есть. Относительно недавно Альфа провела массированную рекламную компанию в соц. сетях по привлечению людей к открытию брокерского счета в Альфа-Инвестициях.  Суть рекламной акции: открываете брокерский счет, пополняете и покупаете бумаг на сумму от 1000 руб, держите бумаги до определенного момента. Приветственный бонус от брокера до 10 000 руб. в виде подарочных акций. Все понятно и ясно, на официальном сайте больше никаких условия и требований не было озвучено.  Данное целевое действие мною было выполнено.

Спустя 3 недели и не получив ожидаемый подарок, я заподозрил что-то неладное и решил связаться с колл центром для выяснения причины такой задержки. Как оказалось в условиях акции есть один маленький, но очень важный пункт. А именно, чтобы принять участие в ней, необходимо было получить ЛИЧНОЕ уведомление и приглашение (через почту, пуш уведомление или смс).  Действительно, скачав пдф файл с условиями, данный пункт там присутствует.

Так же в колл центре, было озвучено, что данное приглашение я все таки уже получил, ориентировочно где-то в январе-феврале 2023г., но им не воспользовался и оно сгорело. Возможно и получал, не знаю. Сути это не меняет. Но, обращаю ваше внимание, что на главное странице компании, в рекламных буклетах - это не прописано. Считаю, что это обман потребителей или просто умышленное сокрытие важной информации.

Вообще забавно конечно было бы, если они указали все как есть. "Смотрите, у нас сейчас проходит классная акция, просто откройте БС и начните зарабатывать с нами. Но это не для всех, а только для тех, кого мы выберем". Эффективность такого маркетинга сводится к нулю. Вот и имеем, что имеем. Обман. Уважаемая Альфа, лояльность физиков с такими уловками, вы точно не получите. Отзыв оставляю без оценки, надеюсь компания поправит или разъяснит ситуацию.