Я потерял больше 1 500 000 из-за непрофессиональных действий финансового советника "Цифры Брокер" Дмитрия М-ва.
Когда мы начинали совместную работу, я предупредил Дмитрия, что готов только к минимальному риску потери денег: т.е. не более чем покупка небольшого объема акций с выставлением stop-loss 2-3%. Повторял несколько раз, что высокий риск неприемлем и деньги сейчас на счету.

В итоге Дмитрий, проигнорировав мои просьбы, предложил покупку опционов, не объяснив мне все риски. Т.е. то, что убыток по опционам в принципе не ограничен и я могу потерять всю сумму за день, как в казино. Первые операции завершились с убытками > 10тыс$, после чего Дмитрий предложил "отыграться".

Деньги, которые я дал для этого, Дмитрий вообще проиграл в 0. И даже не попытался закрыть позиции заранее, когда я начал ему писать, что мы опять в минусах. Итого > 1.5 млн убытков за 2 недели. Считаю, что в компании должна быть политика управления риском, как в некоторых других брокерах. Т.е. если я заявляю, что высокий риск неприемлем, мне в принципе никаких опционов никто не должен предлагать. Или хотя бы обозначать риски потери денег, чтобы я мог отказаться.