Хочу обратить внимание на низкое качество клиентского сервиса Альфа Инвестиций.

История 1.
1. Всё началось с того, что я захотел участвовать в инвестиционном Pre-IPO раунде проекта «Основа». Однако, никакая информация, кроме названия, поэтому проекту в личном кабинете представлена не была. Не было не только финансовых показателей компании, но и базовой презентации. Предлагалось просто проинвестировать
в инвестиционный продукт, без указания каких-либо его свойств. Скриншот прилагается. Оставим в сторону вопрос, нет ли тут противоречий с какими-нибудь регламентами и требованиями.

2. Я составил обращение об этом в службу поддержки, однако никакого ответа так и не дождался. Я не получил не только запрошенные материалы, но и вообще никакого ответа.

3. Нормативный срок ответа у службы поддержки составляет 30 дней. Другие инвестиционные компании и брокеры отвечают в течение 1-2 дней, а некоторые в пределах 1-2 часов. Никто на рынке не говорит о том, что им нужно 30 дней для решения простейшего вопроса и, более того, даже по истечении этих 30 дней вопрос не решается. Считаю это ужасающей медлительностью.

4. Ввиду этой медлительности Альфы я пропустил сроки и не смог осуществить инвестицию.

История 2.
1. Я хотел получить статус квалифицированного инвестора в Альфа Инвестиции, для чего подготовил документ от другого брокера. В отделении (Москва, ул. Профсоюзная 13/12) приняли бумаги, но не заметили отсутствие паспортных данных - на справке была только моя фамилия, имя отчество. Документы приняли, заверили
копию. После этого, никакого ответа от Банка и после моих многократных попыток связаться с поддержкой, мне сообщили, что не хватает паспортных данных. Но ведь сотрудники могли заметить это и в момент принятия заявления! Или хотя бы сообщить мне об этом сами. Этого сделано не было.

2. После того, как я повторно подготовил документы, мне сообщили, что, хотя со справкой об активах всё нормально, нужно было ещё написать дополнительное заявление в отделении Альфа Банка. Ещё одна попытка.

3. Наконец, третий раз и вишенка на торте. Мне сообщили, что я указал в заявлении город Челябинск, но не указал, что этот город находится в Челябинской области. Уверения, что на нашей планете такой город только один, Альфа Инвестиции не принимают и заставили переписать. заявление.

4. В итоге статус квал. инвестора мне всё же присвоили, но прошел месяц. Несколько размещений я пропустил.

5. Номер жалобы, который оставлял по этому поводу: А2307262000

История 3.
Все поисковики и Википедия выдают номер Контактного центра 8 (800) 200-00-00.Конечно же, он не работает. Звонки на другой номер 8-495-7888878 часто не проходят либо сбрасываются