После продолжительных поисков брокера я наконец-то нашёл нормального – БКС. Читал отзывы в Интернете, разные обзоры, спрашивал мнения знакомых, читал инвесторов на форумах и пр. В общем, провёл исследование. После этого определился с выбором и открыл счёт в БКС. На это у меня ушло 15 минут. Кстати, когда скачиваешь приложение, перед первым входом приходит смс с кодом, только потом можно войти непосредственно в приложение. Приложение классное! Понятный интерфейс, всё удобно сделано для пользователя, не зависает. Есть тех. поддержка, которая реально оперативно отвечает. Я хотел уточнить момент про обучение, ответили через 10 минут. После этого прошёл несколько небольших курсов. Они состоят из видеоуроков и статей. Я получил базу знаний, необходимую для инвестирования. Информация подаётся в понятном виде, даже сложные моменты тут объясняют так, что мне кажется даже ребёнок понял бы. Такой подход мне очень понравился. После этого стал применять полученные знания на практике. Естественно, без ошибок никуда, но на своих ошибках учатся. Я сделал выводы, понял как делать не надо и пробую дальше.